Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

ВРИО Главы Чувашской Республики


Комментарий председателя партии «Справедливая Россия», руководителя думской фракции СР С.М. Миронова о назначении Олега Николаева ВРИО Главы Чувашской Республики

Назначение Николаева – совершенно правильное и давно ожидаемое нашей партией решение Президента РФ. Могу сказать, что мы давно добивались этого решения. Николаев – хорошо известен в республике с самой положительной стороны. Это очень порядочный, грамотный и что немаловажно всегда ориентированный на людей руководитель. Уважение, внимательное отношение к людям – это то, чего в последнее время явно не хватало чувашской региональной власти. Уверен, серьезные социальные задачи, которые ставит глава государства перед исполнительной властью, Олегу Алексеевичу, что называется по плечу. Он прекрасно знает регион, с ним связана вся его трудовая биография. Здесь он прошел серьезный трудовой путь от строителя-монтажника додепутата Государственной Думы.

Олег Николаев – один из самых активных депутатов нашей фракции. Недавно коллеги избрали его председателем Комитета Госдумы по делам национальностей. Он имеет хороший опыт работы как в исполнительной, так и в законодательной власти. Николаев давно находился в кадровом резерве администрации Президента РФ,я лично его туда рекомендовал.

Олег Алексеевич — ответственный, неравнодушный, справедливый человек, прекрасно знающий проблемы своей малой Родины и имеющий свое видение, как их нужно решать.

В 2015 году Олег Николаев уже выдвигался «Справедливой Россией» на должность главы Чувашской Республики. На выборах он занял второе место, набрав около 15 процентов голосов.

До следующего единого дня голосования немногим меньше восьми месяцев. Срок вполне достаточный, чтобы избиратели республики убедились в способности нового руководителя Чувашии эффективно работать на благо граждан и поддержали его на выборах. А кадровое решение Владимира Путина еще раз доказывает то, о чем мы говорим постоянно: в «Справедливой России» много достойных кандидатов на занятие самых ответственных постов. И сегодня приходит наше время – время людей, ориентированных на решение прежде всего социальных задач.

Напомню, это второй из глав регионов страны, назначенный от «Справедливой России». Уверен, это далеко не последнее кадровое решение Президента с опорой на наши кадры. Будут еще и другие.