Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Воинская обязанность не может быть предметом торга — Миронов


- Политики, призывающие разрешить призывникам официально откупаться от армии, делят россиян на быдло и людей высшего «сорта», считая, что у богатых по определению больше прав, чем у прочих граждан, – убежден председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.  

Накануне глава партии «Новые люди» Алексей Нечаев, заявил, что у российских призывников должна быть официальная возможность откупиться от армии, а заплаченные деньги можно направить на обучение отслуживших юношей.

«Начнем с того, что «Новые люди», видимо по причине неспособности предложить что-то свое, вытаскивают на свет божий старые идеи.  Начиная с 90-х всевозможные политические маргиналы время от времени реанимируют данную «инициативу». Действительно, у нас немало злоупотреблений при призыве и лазеек, чтобы избежать армейской службы отпрыскам богатеньких родителей. Но разве распространенность преступления – причина их легализовать?», — задается вопросом парламентарий.

Лидер социалистов считает такой подход «весьма многообещающим».

«Например, ещё вот предлагают некоторые умники, пусть коррупционеры с каждой взятки платят долю в бюджет. Все равно же воруют, а тут казне будет прибавка. А еще пустить эти деньги на что-нибудь хорошее – вот вам и решение массы проблем!  Полагаю, что с приближением парламентских выборов подобных «прорывных» идей будет все больше, как и число «новых», «ярких» личностей, готовых поразить избирателя позаимствованной у кого-то оригинальностью», – подчеркнул Миронов.