Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Владимир Путин согласился с предложениями Сергея Миронова по поддержке участников СВО


В ходе встречи с Президентом руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов рассказал главе государства об инициативах СРЗП, направленных на поддержку участников спецоперации.

«Наша фракция внесла законопроект о приравнивании представителей Народной милиции ДНР и ЛНР и всех ополченцев по статусу к нашим военнослужащим — по уровню социальной защиты, материальному обеспечению, — отметил Сергей Миронов. — Очень важно для пограничников, которые несут службу в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской областях сделать то же самое, потому что фактически они — участники специальной военной операции».

Президент согласился с предложениями главы СРЗП.

«Что касается приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю, — ответил Владимир Путин. — То же самое касается наших пограничников. Федеральная служба безопасности вышла с таким предложением, и я с ним согласен».

Сергей Миронов также передал Президенту предложение ветеранов боевых действий сделать 1 июля их официальным праздником, который неформально они отмечают еще с 2009 года.

Кроме того, Сергей Миронов затронул вопросы интеграции России и освобождаемых территорий Украины. Лидер СРЗП предложил создать специальное агентство либо комиссию, координирующую интеграционные процессы.

Кроме того, Сергей Миронов напомнил о предложении сделать таможенное регулирование на границах РФ, ЛДНР и Украины в целом аналогичным таможенному режиму ЕАЭС.

«Также есть предложение включить в ваш Указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ жителей Харьковской области», — добавил Сергей Миронов.