Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Вхождение Новороссии в состав России принесет мир на эту землю – Миронов


Вхождение Новороссии в состав России по итогам референдумов принесет мир на эту землю и позволит снова объединить миллионы русских в рамках одного государства, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Хочу всех нас поздравить с результатами референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Они подтверждают то, о чем мы все давно знали: наши братья в Новороссии хотят быть с нами, со своей исторической Родиной – с Россией, – комментирует политик результаты голосования. – Картина голосования не оставляет в этом никаких сомнений – высокая явка и почти полное единение жителей региона по вопросу своего будущего. Нашего общего будущего. Таким образом референдумы предоставляют исторический шанс преодолеть раскол единого народа. И мы, безусловно, его используем и поддержим выбор народа Новороссии».

«Сегодня люди прекрасно понимают, за что они голосовали – этот выбор был свободным и в полной мере осознанным. Они видят, во что выродилась «незалежная» Украина. Они знают, что такое Россия, которая при всех наших недостатках и ошибках уверенно выходит на путь социальной справедливости и национального суверенитета. Они видят, что навязанное разъединение на руку лишь ворам и властолюбцам, а простому народу оно несет горе и нищету. Они видят, что новая так называемая национальная идея Украины – это самый настоящий неонацизм, который несет только смерть и страдания», – отметил парламентарий.

По его словам, исход голосования ни для кого не стал неожиданностью, в том числе и для киевского режима, который специально обстреливал избирательные участки и грозил всевозможными карами тем, кто осмелится принять участие в голосовании. «Потому что там знали, как проголосует народ. Тем более в условиях, когда неонацисты объявили войну на уничтожение своих бывших сограждан. И именно поэтому Россия встала на их защиту», – указал лидер партии.

«Уверен, депутаты Государственной Думы немедленно примут все решения, которые законодательно закрепят выбор жителей Новороссии по вхождению в состав Российской Федерации. Подчеркну: это не просто вхождение, это воссоединение. Россия сможет защитить своих граждан и свою землю, как бы этому ни противились русофобы всех мастей. Так было в Крыму, так будет и сейчас! Вхождение Новороссии в состав России принесет мир на эту землю. Победа обязательно будет за нами! России быть!» – сказал Сергей Миронов.