Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Ветераны ВМФ передали главе СР свои предложения поправок в Конституцию


В день рождения первой подводной лодки председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов посетил Музей истории Военно-морского флота России в Москве. В ходе визита глава СР обсудил с ветеранами-подводниками подготовку к 75-летию Победы, историю и перспективы развития отечественного флота.

В рамках экскурсии по музею Сергей Миронов осмотрел дизельную подводную лодку Б-396, которой в этом году исполняется 40 лет. А также увидел макет первой российской подлодки – «Бочку Никонова», созданную по распоряжению Петра I 300 лет назад, 11 февраля 1720 года. Эту дату можно считать днем рождения отечественного подводного флота.

«Всех, кто имеет отношение к флоту, поздравляю с этой символической датой, — отметил Сергей Миронов. — Как говорил Александр III, у России есть два союзника — армия и флот. Наш флот стоял, стоит и будет стоять на защите наших рубежей. Сегодня наш флот ходит везде, во всех океанах, и это правильно. Мы должны обеспечивать безопасность нашего государства на дальних подступах».

Сергей Миронов также ознакомился с музейным проектом «Книга памяти», приуроченным к 75-летию Великой Победы. В «Книге памяти» собраны материалы почти о 8000 ветеранах, записи пополняются, и в годовщину Победы состоится презентация проекта.

В завершение визита ветераны-подводники, представители «Клуба адмиралов», передали Сергей Миронову свои предложения по поправкам в Конституцию, касающиеся положения флота. Лидер СР обещал подробно изучить инициативы.