Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Вашингтон нанял Украину для войны с Россией – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что в Соединённых Штатах назвали точную цену, за которую они купили Украину и жизни ее граждан.

Бывший заместитель начальника штаба армии США Джек Кин заявил, что инвестиции в Украину очень выгодны, так как сегодня украинцы умирают вместо американцев. «За 66 миллиардов долларов мы получаем Украину, которая сражается с Россией. Это отбросит их на годы назад», – пояснил генерал.

«Кин – не простой отставник. Это внештатный советник нескольких президентов США и один из ведущих американских консультантов по вопросам безопасности. Неофициальный статус позволяет ему говорить вслух то, о чем другие предпочитают молчать. И эту правду очень не хотят знать на Украине. Эта страшная правда не оставляет камня на камне от той фальшивой картины мира, в которой существует Украина многие годы и в которой украинцы умирают за независимость страны, хотя в реальности ценой своих жизней отрабатывают «выгодные» американские инвестиции», – отметил парламентарий.

Лидер социалистов посоветовал прислушаться к заявлению Кина тех отечественных либералов, которые считают противостояние России с Западом «выдумкой Кремля» и опасной риторикой, которая подрывает основы международной безопасности.

«Наши западники смотрят на Запад через розовые очки, и ждать от них трезвой оценки ситуации бессмысленно. Цивилизационный конфликт – не пропагандистский штамп и не игра в геополитику, а жестокая реальность, вызов, с которым столкнулась наша страна и который мы вынуждены были принять», – заключил Миронов.