Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В случае глобального конфликта американцы не смогут отсидеться за океанами – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что США спровоцировали деградацию системы мировой безопасности в целом и противостояние на Украине в частности с целью преодолеть глобальный экономический кризис на лучших по сравнению с конкурентами условиях.

По сообщению агентства Bloomberg, Центральные банки западных стран в попытках остановить высокие темпы инфляции повышают процентные ставки, что вызвало обвал государственных облигаций, невиданный с 1949 года. Bloomberg отмечает, что последней серьезной встряской для мировой экономики стало недавнее решение Федеральной резервной системы США повысить базовую процентную ставку.

«Для США война – традиционный способ разрешения экономических трудностей. Первая мировая позволила преодолеть резкий спад производства и спроса, вызванный рецессией 1913–1914 годов. Какие бы меры ни предпринимал Рузвельт для выхода из Великой депрессии, только благодаря Второй мировой экономика США не только встала на ноги, но и сделала мощный рывок. Признаки нового экономического коллапса проявились давно, и сейчас они обретают все более четкие очертания. Конечно, в Вашингтоне принимают разные меры, но радикальное решение только одно – война, в которой основной удар придется на конкурентов», – отмечает парламентарий.

По мнению лидера социалистов, продажный необандеровский режим в Киеве стал для Соединенных Штатов настоящим подарком.

«Скопище безответственных, угодливых и недалеких политиканов превратили Украину – а в перспективе и всю Европу – в арену грандиозных потрясений. Впрочем, в Брюсселе и европейских столицах мы видим деятелей столь же невысокого пошиба, которые в угоду Вашингтону подталкивают континент к катастрофе. США тоже придется непросто, но у них есть и энергоносители, и мощный агрокомплекс, чего нет ни у Европы, ни у Японии, ни у Юго-Восточной Азии. К тому же американцы надеются, как всегда, отсидеться за океанами, но полагаю, что на этот раз подобный трюк у них не пройдет», – заявил Миронов.