Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В России может появиться новый нерабочий праздничный день 18 марта в честь объединения Крыма с Россией


Установить 18 марта ежегодный дополнительный нерабочий праздничный день в честь вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года предлагает лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов совместно с коллегами по фракции СР. Соответствующее предложение сегодня направлено в Правительство для получения официального заключения на законопроект справедливороссов.

Авторы законопроекта напоминают, что 16 марта 2014 года жители Республики Крым провели референдума о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Таким образом, они реализовали имеющееся у них право на самоопределение.

Результатом проведенного референдума стали исторические для всего мира события – 17 марта 2014 года Республика Крым была провозглашена её народом независимой, а 18 марта 2014 года Крым подписал с Россией договор о вхождении в состав Российской Федерации.

«Прошедшее с той даты время показало, что Республика Крым в тот день по-настоящему вернулась в родную гавань, на Родину. На сегодняшний день Крым является одним из символов возрождения нашей страны и показательным примером прямой демократии целого народа, самостоятельно избравшего свой исторический путь. Республика Крым и город федерального значения Севастополь полностью вошли в правовую систему и систему государственного устройства Российской Федерации и являются на сегодняшний день полноценными и равноправными субъектами России», — отметил Сергей Миронов.

Проектом федерального закона предлагается по достоинству увековечить исторический для нашей страны день – день воссоединения Крыма с Россией и установить 18 марта ежегодный дополнительный нерабочий праздничный день.