Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В России готовится временное освобождение от уплаты НДФЛ


Подходный налог не должен взыматься со средств, которые государство выделяет на поддержку граждан, чьи доходы уменьшились из-за карантина. Этот вопрос обсудили сегодня в ходе видеоразговора руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов и председатель совета Смоленского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Сидякин.

По словам Миронова, эта проблема перед правительством уже поставлена.

«Все деньги на пособия и зарплату работникам прекративших деятельность организаций, должны освобождаться от НДФЛ. У меня есть все основания предполагать, что в ближайшие дни такое решение будет принято», – заявил Сергей Миронов.

С момента введения режима самоизоляции и повышенной готовности к противодействию распространения коронавируса ежедневно лидер СР в ежедневном режиме проводит сеансы связи с руководителями и активистами региональных отделений «СР», на которых обсуждается ситуация в регионе. Одна из основных тем видеоконференций – получение обратной связи об эффективности мер, принимаемых властями против коронавируса и общественные настроения в регионах в связи карантинными мероприятиями.