Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В обозримом будущем вся Новороссия войдёт в состав Российской Федерации – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов представил в пресс-центре «Российской газеты» тематический выпуск исторического научно-популярного журнала «Родина» «Донбасс – сердце России». Спецвыпуск приурочен к началу нового учебного года. Он является учебным пособием по истории для преподавателей и всех тех, кто интересуется историей взаимоотношений России и Украины. «Накануне 1 сентября журнал будет распространён во всех библиотеках и учебных заведениях ДНР и ЛНР», – прокомментировал Сергей Миронов.

«Хочу высказать слова благодарности редакции «Российской газеты» и редакции журнала «Родина». Это уникальный выпуск. Нужно донести исторически выверенную правду до наших сограждан, а я буду говорить именно так. Потому что не сомневаюсь, что в обозримом будущем вся Новороссия войдёт в состав Российской Федерации», – заявил Сергей Миронов.

«Наши дети должны знать правду об истории России и Украины. Правду о том, что мы единый народ. Ведь нынешние власти Украины делают из страны антироссийское государство, пытаются переписать историю, и там доходит до полного безумия, – указал парламентарий. – Маломальски грамотный человек понимает, что там происходит полный бред. Бред, который рождается в воспалённом мозгу отдельных «господ», и это всё выдаётся за истину в последней инстанции».

Лидер партии отметил, что по этой причине журнал «Донбасс – сердце России» – это очень важное и нужное пособие, которое в первую очередь понадобится школьным учителям и вузовским преподавателям.

«Мы привыкли слышать, что у нас Москва – сердце России, но у настоящей матери сердце там, где больно. А сегодня боль и Москвы, и России, конечно, в Донбассе. Там льётся кровь. Там люди не захотели чтить Петлюру и Бандеру. Там хотят чтить настоящих героев – тех, кто освобождал Украину от фашизма», – сказал лидер СРЗП.

Сергей Миронов отметил, что в украинских учебниках нет ни слова о Великой Отечественной войне.
«Зато есть информация о том, что была война за независимость Украины. На голубом глазу пишется, что только украинцы освободили Освенцим. Да, это был Третий Украинский фронт, но их было несколько – по названию территорий, на которых находился фронт: Украинский, Белорусский, Прибалтийский, Ленинградский», – напомнил парламентарий.

«Сегодня я был в «Останкино». Попрощался с Дарьей Дугиной, и я сейчас повторю слова, которые сказал там. Я уверен, что обязательно будет суд, международный трибунал над исполнителями и заказчиками этого террористического акта и над нынешними правителями Украины во главе с Зеленским. Также абсолютно убеждён, что задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, нашим Верховным главнокомандующим, без ликвидации режима Зеленского выполнены не будут. Трибунал будет правильно провести в одесском Доме профсоюзов, где в 2014 году заживо сожгли несколько десятков настоящих патриотов», – напомнил он.

«Но трибунал – суд истории уже вершится, потому что нет и не может быть фашизма в центре Европы спустя 80 лет после того ужаса, который пережил весь мир. И, как говорили наши отцы и деды, фашистская гадина должна быть уничтожена в своём логове. Так оно и будет! В этом я нисколько не сомневаюсь. Хочу пожелать скорейшей победы всем нам. Наше дело правое! Победа будет за нами! России быть!» – заключил Сергей Миронов.