Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В обозримом будущем специальная военная операция перерастёт в контртеррористическую операцию – Миронов


В обозримом будущем специальная военная операция на Украине перерастёт в контртеррористическую операцию. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, комментируя заявление Совета Думы по ситуации вокруг Запорожской АЭС в адрес ООН и международных парламентских организаций.

«Сегодня Совет Госдумы принял заявление по ситуации вокруг Запорожской АЭС в адрес ООН и международных парламентских организаций. Это заявление является плодом работы профильных комитетов. Прежде всего – международного комитета и, конечно же, руководителей фракций. Я признателен руководству Госдумы и моим коллегам за проделанную работу», – заявил Сергей Миронов.

«Рад, что на Совете Думы прошла моя поправка. Суть в следующем: когда мы говорим о соучастниках преступлений, нужно добавить слово «пособники», потому что, в соответствии с Уголовным кодексом, пособники террористов – это те, кто поставляет им оружие для убийства людей. В данном случае пособниками терроризма являются США, Великобритания и некоторые страны Евросоюза», – отметил председатель фракции.

«Также я проинформировал Совет Думы, что 26 июля фракция «Справедливая Россия – За правду» направила в Правительство законопроект о признании Украины террористическим государством», – добавил парламентарий.

«Бандеровские украинские власти проводят бомбардировки населённых пунктов в Брянской, Белгородской, Курской областях. Происходят покушения, убийства руководителей гражданских администраций освобождённых территорий. А недавнее убийство Дарьи Дугиной? А многолетнее и давнее уничтожение граждан ДНР и ЛНР, применение запрещённых в мире лепестковых мин на территории ДНР и ЛНР и ещё обстрел из различных видов оружия Запорожской АЭС. Разве это не терроризм?» – задаётся вопросом Сергей Миронов.

«Абсолютно уверен, что в обозримом будущем специальная военная операция перерастёт в контртеррористическую операцию. Со всеми вытекающими последствиями. А я напомню, что такое КТО. При проведении КТО преследуется цель в том числе уничтожения главарей банд террористических организаций, – напомнил лидер партии. – Я не устану говорить, что одна из задач, которую поставил Президент, – денацификация Украины – без ликвидации преступного террористического режима Зеленского выполнена не будет».

Также он обратил внимание, что в заявлении Совета Думы есть обращение к гражданам Украины, где их просят задуматься о катастрофических последствиях деятельности киевского режима Зеленского. «Это очень важное дополнение», – сказал Сергей Миронов.