Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В канун Дня геолога Сергей Миронов награжден медалью Академии горных наук


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в канун Дня геолога награждён Золотой медалью имени Николая Лавёрова.

Это награда Академии горных наук, учрежденная при поддержке министерства энергетики и министерства природных ресурсов и экологии в честь выдающегося советского и российского ученого, признанного специалиста в области геологии месторождений урана и других полезных ископаемых Н. Лавёрова.

Медаль С. Миронову вручил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на торжественном вечере «День геолога: богатство недр – на процветание России», состоявшемся в Государственном Кремлёвском дворце накануне профессионального праздника геологов, который будет отмечаться 7 апреля. 

«Я благодарю за награду. Работая и в Совете Федерации, и в Госдуме, я никогда не оставлял вниманием нашу отрасль – геологию. И с этой трибуны ещё раз хочу сказать, что убеждён: в обозримом будущем у нас появится профессиональное министерство геологии. Потому что иного не дано, это обязательно будет», – сказал на тождественной церемонии Сергей Миронов.

Напомним, Сергей Миронов по первому образованию и профессии – горный инженер-геофизик. Его геологический стаж включает 18 полевых сезонов. В период работы в геологической аэропартии в Монголии С. Миронов принимал непосредственное участие в открытии урановых месторождений в пустыне Гоби в 1982 году.