Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Госдуме обсуждается введение 100-процентной оплаты больничного по уходу за детьми в возрасте до 7-ми лет


Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме поддержит законопроект о выплате пособий гражданам с низкими доходами. «Этот законопроект реализует послание президента. Речь идёт о выплате пособий семьям с детьми, беременным женщинам и больничного по уходу за детьми до семи лет», – рассказал Сергей Миронов.

«Предлагается выплачивать ежемесячное пособие женщинам, которые встали на медицинский учет в ранние сроки беременности. Получать его будут получать те, у кого в семье среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума, установленного в регионе, а размер пособия составит половину прожиточного минимума», – рассказал депутат.

«Пособие планируется выплачивать семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно, если доход на каждого члена семьи также ниже прожиточного минимума по региону, а размер – равен половине детского регионального прожиточного минимума на каждого ребёнка. Кроме того, предлагается ввести стопроцентную оплату больничного по уходу за детьми в возрасте до 7-ми лет независимо от стажа родителей», – отметил Сергей Миронов.