Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Думе назвали меры государственной поддержки спортивной гимнастики


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов выразил уверенность в том, что отечественный спорт вернется на мировую арену с новыми победами. Об этом парламентарий заявил по итогам встречи с руководителями Федерации спортивной гимнастики РФ, спортсменами, тренерским составом сборных команд страны, которая состоялась в Тренировочном центре Минспорта России «Озеро Круглое» (Московская область).

«Талантливые спортсмены, замечательные тренеры, уникальные условия для тренировок – залог новых достижений отечественной школы спортивной гимнастики. Но сегодня все это поставлено под угрозу из-за беспримерного по своей наглости и цинизму давления на российский спорт, из-за неправомерных решений, направленных на отлучение наших атлетов от международных соревнований», – отметил депутат.

По мнению лидера социалистов, в создавшихся условиях задача государства – сделать все возможное, чтобы как можно скорее вернуть отечественный спорт на мировую арену, поддержать наши сборные команды и массовый спорт.

«Наша фракция готова выступить с инициативой в части введения спортивной гимнастики в обязательную общеобразовательную программу средней школы. Правительству нужно обратить внимание на развитие системы детских спортивных школ, создание условий для участия иностранных спортсменов в наших внутренних соревнованиях, на импортозамещение спортивного инвентаря. Убежден, что совместными усилиями мы преодолеем трудности и сделаем все возможное для будущих побед российского спорта!» – заключил Миронов.