Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В Думе готовят меры по поддержке малого бизнеса


Пакет законопроектов, направленных на поддержку малого бизнеса, будет представлен предпринимательскому сообществу, – заявил председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

Парламентарий сообщил об этом во время онлайн-встречи с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым. В ходе беседы затрагивались темы участия малого бизнеса в госзакупках, налогообложения и штрафных санкций, критериев отнесения предприятий к категории МСП и другие вопросы, волнующие предпринимательскую среду.

«В ходе недавнего опроса выяснилось, что почти каждый третий россиянин готов попробовать себя в бизнесе, хотя лишь 7% опрошенных готовы сделать это в ближайшие три года. О чем это говорит: желание у людей начать свое дело есть, но они откладывают этот шаг, понимая с какими трудностями предстоит столкнуться. Наша общая задача сделать все возможное, чтобы убрать с их дороги всевозможные препятствия», – отметил политик.

Лидеры «СР» и «Опоры России» договорились о более тесном сотрудничестве в том числе в области законотворчества. Сергей Миронов отметил, что по итогам встречи фракция «Справедливая Россия» подготовит пакет изменений в законодательстве, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, и представит проект для обсуждения в «Опору России».