Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

В деле Дмитрия Вебера не должно оставаться темных пятен


Председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой возобновить расследование уголовного дела о доведении до самоубийства солдата срочной службы Дмитрия Вебера и взять его под личный контроль.

В апреле в восьми километрах от воинской части Воронежского гарнизона был найден повешенным Дмитрий Вебер, призванный из Иркутской области. Официально случай был признан суицидом, однако родные погибшего обнаружили на его теле многочисленные травмы. СМИ обращают внимание на то, что год назад в Воронеже при невыясненных обстоятельствах погиб солдат Степан Цымбал из Краснодарского края.

«Служба в армии – не только долг гражданина, но и долг государства заботиться о его жизни и здоровье. Если с парнем произошла трагедия, не должно оставаться ни малейших сомнений, что все обстоятельства выяснены до конца, а виновные изобличены и наказаны. В деле Дмитрия Вебера слишком много странностей, чтобы считать его завершенным, а значит, нет уверенности, что подобное не повторится», — отметил парламентарий.