Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Уплату штрафов по налогу на имущество нужно отложить на 10 месяцев


«Справедливая Россия» разработала законопроект, который позволит смягчить финансовое бремя для россиян, оказавшихся в сложной ситуации во время кризиса, сообщил лидер партии и руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

«Сегодня мы вносим на заключение правительства наш новый законопроект, который был принят вчера на заседании фракции в Госдуме. Речь идет о внесении изменений в Налоговый кодекс. Мы считаем возможным в условиях пандемии дать отсрочку на 10 месяцев на начисление пеней за вовремя неуплаченный налог на имущество», – заявил Сергей Миронов в среду журналистам в Государственной Думе.

 

Он напомнил, что срок уплаты налога на имущество истекает 1 декабря, однако «в такой тяжелой ситуации кто-то может опоздать».

Внесение в правительство законопроектов по бюджетным и налоговым вопросам является обязательной процедурой перед их рассмотрением в Госдуме, если речь идет о финансовых затратах на его реализацию. Тем не менее, отрицательное заключение не будет являться основанием для отказа в рассмотрении законодательной инициативы.