Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Украинцы гибнут за шкурные интересы Запада – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов отмечает, что поддержка Западом Украины приобретает все более ярко выраженную финансово-экономическую подоплёку.

По оценкам экспертов, объем государственного долга Украины к концу 2023 года может достичь рекордной отметки в 173 миллиарда долларов.

«Запад, оказывая мощнейшую финансовую подпитку киевскому режиму, который только благодаря ей и держится, загнал себя в угол. Получается, чтобы вернуть старые кредиты, нужно давать шайке Зеленского новые и во все большем размере. Ведь если обанкротившаяся украинская власть сгинет, платить по долгам будет некому. И дело не только в прямых займах. Так, в марте Конгресс США выделил Киеву помощь в размере 13 миллиардов долларов, но не за красивые глаза, а на условиях ленд-лиза. А значит, дядя Сэм может потребовать компенсации в виде поставок сельхозпродукции по сниженной цене или предоставления исключительно выгодных условий американским корпорациям. Уже сейчас западные компании скупили за гроши миллионы гектаров плодородной украинской земли, и они не хотят терять эти богатства. Так что украинские солдаты сражаются и гибнут в братоубийственной войне не только за геополитические, но и за вполне конкретные финансовые интересы западных «друзей», – заявил Миронов.