Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

У каждого ЧП есть «фамилия-имя-отчество»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов, считает, что примеру Росгвардии, руководство которой инициировало чистку рядов после трагедии в Кемерово, должны последовать другие федеральные службы и ведомства.

Ранее  руководство Росгвардии обратилось в Следственный комитет РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудников кемеровского Центра лицензионно-разрешительной работы и госконтроля, выдавших лицензию охранникам ТЦ «Зимняя вишня». Служебная проверка центрального аппарата Росгвардии выявила здесь многочисленные нарушения, в том числе коррупционного характера.

«Редкий, если не уникальный случай, когда ведомство не защищает честь мундира, а, не боясь огласки, наводит порядок в своих рядах, – комментирует лидер СР. –  Обычно наши чиновники предпочитают не выносить сор из избы. Это мы видели и после трагедии в Кемерово. А Роспотребнадзор, Минстрой, другие министерства и службы – разве у них все в порядке?»

По мнению С. Миронова,  у каждого ЧП есть «фамилия-имя-отчество»  – конкретный виновник, конкретное должностное лицо. В случае с «Зимней вишней» этих виновников – целый список.

«Примеру Росгвардии должны последовать другие государственные структуры: чтобы никто не ушел ответственности. Не только рядовые сотрудники, но и руководители. Только так мы можем избежать будущих трагедий!», – уверен Сергей Миронов.