Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Центрам дополнительного образования в стране нужна господдержка


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов посетил сегодня образовательный комплекс "Воробьевы горы", известный как Московский Дворец пионеров. Ознакомившись с работой комплекса, лидер СР отметил, что подобным центрам дополнительного образования, где, помимо обучения, ведется важный воспитательный процесс, необходима государственная поддержка.

«Здесь детей не только учат авиамоделированию, рисованию, хореографии, астрономии и многому другому. Самое главное, здесь идет процесс воспитания – человека, гражданина и патриота. Воспитание людей, которые смогут отвечать за свои поступки, будут понимать, что такое коллектив, – говорит Сергей Миронов. – К счастью, подобные центры сохранились практически во всех крупных городах нашей страны, их не ликвидировали, как в свое время предлагали некоторые «горячие головы». И сегодня государство должно всячески поддерживать и этот центр на Воробьевых горах, и другие центры дополнительного образования. Ведь, воспитательный процесс – это очень важно».

В столичном Дворце пионеров занимаются более 25 тысяч детей от 6 до 18 лет. Здесь действует более тысячи программ дополнительного образования, работает множество различных студий, кружков и секций.

В ходе встречи с членами клуба «Юный десантник» С. Миронов рассказал ребятам о своей службе в Воздушно-десантных войсках, в том числе, о первом прыжке с парашютом.

«Было страшно, но еще страшнее – выглядеть трусом перед своим товарищем, – сказал Сергей Миронов. – Я желаю вам чистого неба, отличных прыжков, и если кто-то из вас будет служить, то только в ВДВ, это элита Российской армии».

Запись видеотрансляции визита С. Миронова в образовательный комплекс «Воробьёвы горы» доступна по ссылкам:

https://www.pscp.tv/w/1vAxRyOEYovJl

https://www.pscp.tv/w/1mnxeOAoYPWGX