Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Трамп сделал рекламу российскому оружию


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал высокую эффективность сил ПВО Сирии, оснащенных оружием еще советских времен, которые успешно противостояли ракетным ударам США и их союзников.

«Оказалось, что хваленые американские ракеты совсем не так «умны», чтобы гарантировано преодолеть щит сирийской противовоздушной обороны, – говорит С. Миронов. – Оказалось, что российское оружие, которым оснащены сирийские войска, так же надёжно защищает от американских налетов, как и в годы вьетнамской войны».

 

Лидер СР не случайно упомянул  об опыте Вьетнама.  В настоящее время С. Миронов находится в командировке в этой стране, и следит за событиями в Сирии оттуда. «Вьетнам, как никакая другая страна, знает, чего стоит военная спесь американцев, когда они встречают достойное сопротивление. Уверен, в США еще не раз вспомнят о горьких вьетнамских уроках, которыми они так бездарно пренебрегли, начав агрессию против Сирию», – комментирует Сергей Миронов.

По данным Министерства обороны РФ, сирийская противовоздушная оборона перехватила 71 ракету из 103, запущенных американской коалицией.

«Опыт применения российских оборонительных систем показывает, каков в мире истинный баланс сил и какова подлинная цена угроз агрессора, который оказался всесилен только на словах, – подчёркивает С. Миронов. – На деле же ракетная атака показала глубочайший провал США. Весь мир увидел бессилие американской военной машины. Трамп хотел поиграть мускулами, а в итоге сделал рекламу и старым советским системам ПВО, и новой продукции российской оборонной промышленности».

По мнению председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, усилия, которые были предприняты в последние годы для ускоренного восстановления и развития российского военно-промышленного комплекса,  полностью себя оправдали. «Уверен, очень многие страны сделают из этого весьма определенные выводы, спрос и цена на продукцию российского ВПК существенно вырастут», – прогнозирует Сергей Миронов.

Что же касается заявленных целей Д. Трампа, то американский президент в их достижении не преуспел, считает лидер СР.

«Это прямое следствие того, что Россия занимает твёрдую и принципиальную позицию относительно ситуации в Сирии, – дает оценку ситуации Сергей Миронов. – Да, мы проявили сдержанность. Но с нами вынуждены были считаться – и американцы, которые все-таки принуждены были ограничить применение силы, и большинство союзников США, которые поддержали агрессию только на словах, отказавшись участвовать в реализации явно преступного замысла. Если б не Россия, если б некому было сдерживать американский авантюризм, последствия могли бы стать катастрофическими для всего мира. Уверен, мировое сообщество еще оценит по достоинству роль России в удержании от сползания мира в пропасть. И найдет силы и решимость для привлечения к ответственности военных преступников».