Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Стартовала Всероссийская патриотическая акция «Панорама героя»


9 мая с.г. председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов дал старт Всероссийской акции «Панорама героя».

«В лихую годину наши предки самоотверженно встали на защиту Родины. Чтобы увековечить память ветеранов в каждой семье должна быть своя «Панорама героя», в которой будут собраны фотографии, военные атрибуты, фронтовые письма, которые солдат отправлял родным и близким», — отметил парламентарий.

Сергей Миронов принял участие в акции, представив панораму, посвященную своему отцу. Михаил Емельянович Миронов воевал на Ленинградском фронте, был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». К отцовским наградам и фотографии Миронов добавил свой именной нож, Георгиевскую ленту и нагрудный партийный знак с символом Z.

«Для нас важны не только свидетельства прошлого, но и связь времен и поколений. «Наши мёртвые нас не оставят в беде, Наши павшие — как часовые…», — пел Высоцкий. Они рядом и сегодня, когда наступила наша очередь творить историю, и нужно поступать так, чтобы в свое время потомки и нас помянули добрым словом», — сказал политик.

Как пояснил Миронов, к участию в акции приглашаются все граждане России. С 9 мая по 22 июня будет проведен конкурс, победители которого получат грамоты и памятные подарки от СРЗП. Чтобы стать участником конкурса необходимо фото или видео процесса создания своего мини-музея выложить в социальных сетях с хештегом #ПанорамаГероя.