Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП внесла законопроект об отмене налога на простаивающие цеха


Освободить предприятия от уплаты налога на недвижимость за объекты незавершенного строительства и простаивающие производственные мощности предложил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Законопроект по данному вопросу сегодня направлен на заключение в Правительство России.

Сейчас льготы по налогу на недвижимость предоставляются ограниченному количеству компаний. Их получают предприятия и организации, которые владеют ледоколами, судами, состоящими в Российском международном реестре, космическими объектами, объектами культурного наследия.

«Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает освободить производственные предприятия от уплаты налога на недвижимость по объектам незавершённого строительства и недвижимости, которую предприятия не используют как минимум в течение одного календарного года, и она не приносит им никакой экономической выгоды», – рассказал парламентарий.

«Уже понятно, что из-за санкций, снижения доходов и покупательской способности граждан многие предприятия временно будут вынуждены сократить своё производство. Судя по информации, поступающей от предпринимателей, представителей среднего и даже крупного бизнеса, сокращение производственных мощностей уже началось. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бизнесу всё же придётся продолжать платить налог на недвижимость даже в случае простоя цехов», – отметил Сергей Миронов.

«Считаю, что это несправедливо. В нынешней ситуации государство должно поддержать реальный сектор экономики и предоставить предприятиям разумные налоговые льготы», – заключил председатель партии «Справедливая Россия – За правду».