Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП внесет закон, который обеспечит культурный суверенитет России – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что на протяжении 30 лет коллективный Запад пытался привить России чуждые культурные ценности и идеалы. Об этом парламентарий заявил, выступая на заседании Экспертного совета фракции, посвященном совершенствованию нормативного правового регулирования в сфере культуры.

«Эта идеологическая война против нашей страны велась все эти 30 лет. Методично и целенаправленно велась война экономическая, информационная, через разрушение образования с помощью навязанной нам Болонской системы, и эта война продолжается. Она будет продолжаться даже после нашей победы в рамках специальной военной операции, в которой я не сомневаюсь», – подчеркнул политик.

Лидер социалистов сообщил, что в весеннюю сессию фракция СРЗП внесет в Госдуму программный законопроект об основах культурной деятельности в РФ.

«В целом если говорить о нашем законе, то впервые в новейшей истории России мы ставим задачу полного обеспечения культурного суверенитета. Коль скоро мы говорим о суверенитете в экономике, то должен быть и культурный суверенитет. Рыночные отношения и извлечение прибыли не могут являться обязательными нормами в сфере культуры», – констатировал политик.