Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП предлагает разрешить многодетным семьям бесплатно пользоваться платными парковками по всей стране


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» призвал депутатов Госдумы поддержать инициативы СРЗП о поддержке инвалидов и многодетных семей. Первый законопроект предусматривает освобождение инвалидов от уплаты транспортного налога. Во втором предлагается разрешить многодетным семьям бесплатно пользоваться платными парковками по всей стране.

«В сегодняшней повестке заседания Госдумы стоит законопроект нашей фракции об освобождении инвалидов от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил. Важное условие – транспортное средство должно быть единственным легковым автомобилем, принадлежащим инвалиду», – рассказал Сергей Миронов.

Он отметил, что льготы по уплате транспортного налога для инвалидов есть в некоторых российских регионах. Среди них Москва, Московская и Белгородская область. Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает распространить этот опыт на всю страну.

«В другом нашем законопроекте предлагается ввести очень важную льготу для многодетных семей. Мы считаем, что государство должно предоставить им право бесплатно пользоваться любыми видами платных парковок во всех регионах и городах России. В настоящее время бесплатно пользоваться платными парковками могут многодетные семьи в Москве, Санкт-Петербурге, Рязани, Белгороде, Уфе, Калуге, Твери, Челябинске, а должно быть по всей стране», – отметил парламентарий.

«Не могу понять, почему, но профильные комитеты Госдумы выступают против обеих инициатив! Надеюсь, что коллеги из других фракций услышат наши аргументы и поддержат оба законопроекта», – заключил Сергей Миронов.