Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП предлагает предоставить дополнительные льготы для мобилизованных граждан в виде освобождения от уплаты страховых взносов


Освободить Министерство обороны от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды в отношении граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Законопроект по данному вопросу направлен на заключение в Правительство России. Соавтором законопроекта выступил депутат Государственной Думы, член фракции СРЗП Александр Ремезков.

«Партия «Справедливая Россия – За правду» подготовила законопроект, принятие которого позволит освободить Минобороны, другие силовые ведомства, осуществляющие выплаты в отношении мобилизованных граждан, от затрат на страховые выплаты во внебюджетные фонды при перечислении мобилизованным гражданам полагающихся им сумм содержания. Речь идёт о выплатах в ОМС, Фонд пенсионного и социального страхования», – прокомментировал Сергей Миронов.

«По нашему мнению, точно такую же возможность должны иметь различные организации, которые занимаются формированием добровольческих отрядов для работы в рамках СВО», – добавил парламентарий.