Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП предлагает обеспечить жильём всех ветеранов боевых действий


Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе настаивают на принятии социальных законопроектов СРЗП, в том числе касающихся социальной поддержки участников СВО и ветеранов боевых действий. Думское большинство предлагает отклонить, но мы будем вносить законопроекты снова и добиваться их принятия, заявил в ходе пресс-подхода в Госдуме Сергей Миронов.

«Сегодня в плане работы Госдумы стоит несколько социальных законопроектов депутатов фракции «Справедливая Россия – За правду», которые думское большинство предлагает отклонить», – рассказал председатель партии.

«Особо отмечу наши поправки в закон «О ветеранах». Мы считаем, что государство должно обеспечить жильём всех участников СВО и ветеранов боевых действий, которые встанут на очередь до 1 января 2024 года. Напомню: сейчас действует норма, согласно которой жильё предоставляется ветеранам боевых действий, которые встали в очередь только до 1 января 2005 года», – указал парламентарий.

«К огромному сожалению, депутаты «Единой России» наш законопроект собираются отклонить, но мы будем настаивать на его принятии. Будем снова вносить, если сегодня его не поддержат. Думаю, что рано или поздно мы убедим думское большинство, которое сейчас делает только то, что скажут в Правительстве. Делают это, хотя в Конституции сказано, что законодательная власть в России самостоятельная и независимая», – отметил лидер СРЗП.

«Странно это, потому что депутаты «Единой России» представляют народ. Это означает, что голосовать надо по совести! Но нет, выполняют то, что скажет исполнительная власть», – заключил Сергей Миронов.