Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СРЗП оценивает патриотизм глав регионов


СРЗП готовит рейтинг патриотичности губернаторов в зависимости от их решений по поддержке специальной военной операции. Подробнее о критериях рейтинга рассказал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Наша партия разрабатывает патриотический рейтинг глав регионов на период проведения СВО. В числе критериев оценки – публичная позиция по поддержке СВО, принятие региональных законов о мерах поддержки участников спецоперации и их семей, пропаганда подвигов наших героев, освобождающих Украину от нацизма», – отметил Сергей Миронов.

Наглядный пример последнего – размещение муралов с изображением героев СВО на фасадах зданий городов.

«Сейчас это блестяще делается в Татарстане, за что отдельная благодарность главе республики Минниханову. «Справедливая Россия – За правду» направила главам всех субъектов России предложения поддержать этот нужный патриотический почин, – рассказал Сергей Миронов. – В ответ же сейчас мы получаем стандартные казенные письма: в бюджете региона на это не запланированы деньги. Но наши граждане сегодня справедливо ждут от губернаторов однозначной поддержки СВО – не только словами, но и делами».

Ранее лидер СРЗП заявлял о том, что в условиях спецоперации губернаторы не должны отмалчиваться, им необходимо четко обозначать свою позицию и подкреплять ее конкретными действиями.