Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«СР» предлагает повысить налоговый вычет


Справороссы поддержат инициативу правительства о налоговом вычете на физкультурно-оздоровительные услуги, тем более что аналогичное предложение фракция вносила еще в 2015 году. При этом «СР» настаивает на индексации суммы вычета, подчеркнул руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Законопроект правительства предполагает возможность налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Впервые такую новеллу еще в 2015 вносила наша фракция, тогда «Единая Россия» ее отклонила, – напомнил глава «СР». –  Сегодня в первом чтении рассматривается инициатива правительства, уверен, реакция будет другая. «Справедливая Россия» законопроект поддержит: нам важно не авторство, а чтобы правильные законы работали для людей. Но напомню, что совокупная сумма налогового вычета сегодня составляет максимум 120 тысяч рублей, она не индексировалась с 2008 года. Наша фракция ранее предложила законопроект, которым мы предлагаем повысить эту сумму примерно в 2,5 раза, мы будем настаивать на такой индексации».

С учетом инфляции за все предыдущие годы максимальный размер социального налогового вычета, согласно законопроекту «СР», составит 288 608 рублей. Инициатива направлена на рассмотрение правительства.