Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За правду» внесла законопроект о списании кредитов участникам спецоперации на Украине


«Справедливая Россия – За правду» предлагает списать кредиты участникам спецоперации на Украине, сообщил лидер партии и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

Во вторник парламентарий посетил Центральный военный клинический госпиталь имени П.В. Мандрыка, где пообщался с военнослужащими, принимавшими участие в операции по денацификации и демилитаризации Украины.

«Наша фракция сегодня внесла законодательную инициативу, которая касается социальной защиты наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Мы предлагаем каждому участнику этой специальной военной операции как по линии Минобороны, так и по линии любых правоохранительных органов, в случае если у них есть непогашенные кредиты, полностью списать этот кредит, все проценты и, если есть, все штрафные санкции», – сказал Сергей Миронов.

По его словам, предполагается, что государство из федерального бюджета компенсирует банкам половину суммы долга. Каждый участник спецоперации сможет воспользоваться таким правом один раз в отношении любых кредитов.

«Я думаю, что это правильная и нужная мера для поддержки наших воинов. Уверен, они вернутся с победой. А потом наступит мирная жизнь, и в этой жизни они должны чувствовать заботу государства, помимо тех выплат, о которых говорил Президент», – сказал политик.

Сергей Миронов выразил надежду, что эта инициатива будет поддержана Государственной Думой и главой государства, встреча с которым может состояться в ближайшее время.