Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия – За правду» произвела новые назначения  в Президиуме партии


Сергей Миронов рассказал о результатах заседания Президиума Центрального совета партии, на котором были избраны кураторы ключевых направлений в области экономической и социальной политики.

«Главной темой заседания стало избрание секретарей Президиума Центрального совета. Такие должности в партии были всегда, но теперь с учетом состоявшегося объединения «Справедливой России» с партиями «За правду» и «Патриоты России» направления работы секретарей немного скорректировались. К ранее существовавшим добавились направления работы с соотечественниками за рубежом, взаимодействие с гражданским обществом, информационная политика, просвещение и образование, защита прав граждан», – сказал Сергей Миронов.

Секретарем по связям с соотечественниками стал член Совета Федерации Александр Бабаков. Секретарем по взаимодействию с институтами гражданского общества – политолог Александр Воробьев. Секретарем по вопросам культурной политики – депутат фракции «СР» в Госдуме Елена Драпеко. Секретарем по вопросам экономической политики – заместитель руководителя фракции «СР» в Госдуме Валерий Гартунг. Секретарем по вопросам просвещения и образования – политолог, журналист Александр Казаков. Пост Секретаря по информационной политике заняла телеведущая «Первого канала» Марина Ким. Секретарем по вопросам защиты прав граждан стал Андрей Кузнецов. Секретарем по работе с молодежью – Анастасия Павлюченкова. Секретарем по вопросам национальной политики был избран депутат фракции «СР» в Госдуме Федот Тумусов. Секретарем по вопросам социальной политики – депутат фракции «СР» в Госдуме Олег Шеин. Секретарем по тарифной и ценовой политике избран заместитель руководителя фракции «СР» в Госдуме Олег Нилов.