Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ развивает сотрудничество с Компартией Вьетнама


Делегация партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с председателем партии, руководителем фракции "СР" в Госдуме Сергеем Мироновым в ходе визита в Социалистическую Республику Вьетнам подписала сегодня меморандум о межпартийном сотрудничестве с Коммунистической партией Вьетнама.

Церемония подписания состоялась в офисе Международного отдела ЦК КПВ в ходе встречи с заведующим отделом Хоанг Бинь Куаном. Подобный документ подписывается впервые в истории взаимоотношений партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и Коммунистической партии Вьетнама.

По мнению сторон, это знаковое событие свидетельствует о важном значении системного межпартийного диалога для успешного развития всеобъемлющего стратегического партнёрства между двумя странами.

Делегация СР прибыла во Вьетнам 14 апреля с четырехдневным визитом по приглашению Международного отдела ЦК Компартии Вьетнама.

Ранее члены делегации о главе с Сергеем Мироновым провели переговоры с партийным руководством провинции Куангнинь и ознакомились с национальными объектами культурного наследия этой провинции. Кроме того представители СР посетили в Ханое российскую дипмиссию, где встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Константином Внуковым.

В ходе продолжающегося визита запанированы также рабочие встречи с руководителями Национального собрания (парламента) СРВ.