Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

«Справедливая Россия» представит доклад «Борьба с бедностью. Когда победим?»


В течение этого полугодия впервые в новейшей истории страны мы увидели, как программные предложения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ реализуются, воплощаются в жизнь Президентом и Правительством. Речь идет о прямых выплатах семьям из бюджета, увеличении пособий на детей и пособий по безработице. Также впервые было принято наше предложение о введении прогрессивной шкалы налогообложения, – заявил председатель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в ходе пресс-подхода перед началом отчёта председателя Правительства России Михаила Мишустина в Государственной Думе.

«Должен сказать, что в целом работой правительства фракция «Справедливая Россия» удовлетворена. Напомню, что мы поддержали кандидатуру Михаила Мишустина, и, судя по итогам весенней сессии, не ошиблись. Многое начато и многое сделано. Самое главное, что государство и экономика выстояли в борьбе с коронавирусом, и в целом итоги позитивные», – заявил Сергей Миронов.

По словам лидера «СР», у депутатов фракции, конечно же, есть вопросы к Председателю Правительства, и в первую очередь, они будут касаться проблемы развития экономики. «Нас интересует, откуда будут браться средства для инвестиций, как будет работать бизнес в условиях больших потерь из-за коронавируса. Нас волнует судьба наших предложений по «гаражной амнистии», о снижении предельно допустимой нормы собственных расходов граждан за ЖКХ», – рассказал лидер фракции.

«Не смотря на поддержку правительства Михаила Мишустина, мы считаем, что нужно смелее разворачивать политику в сторону интересов граждан. В весеннюю сессию мы направляли свои предложения в кабинет министров, и считаем, что, например, выплата на детей в размере 10 тысяч рублей должна стать ежемесячной, и получать её должны все дети до 18 лет», – настаивает Сергей Миронов.

Программное предложение «СР» – восстановить государственную систему здравоохранения и рассмотреть вопрос ликвидации Фонда обязательного медицинского страхования. ФОМС является абсолютно ненужным посредником в медицине. Фонд съедает огромное количество денег, и это как раз те самые деньги, которых так не хватает нашему здравоохранению. «СР» предлагает принять за основу бюджетную систему планирования расходов со стимулирующими выплатами.

«Предложений много, и сегодня я вручу Михаилу Мишустину наш доклад «Борьба с бедностью. Когда победим?». Над ним «Справедливая Россия» работала целый год и сформулировала видение ситуации в стране. Наша цель – доказательно продемонстрировать, что в России давно назрела необходимость перехода к социально ориентированной экономической модели. Промедление в этом вопросе не просто затормозит восстановление нашей экономики, а лишит нас важнейших конкурентных преимуществ, связанных с ростом покупательной способности граждан», – считает Сергей Миронов.