Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Спецоперация РФ избавит независимые страны от бандитского давления США – Миронов


Спецоперация РФ на Украине приведет к ослаблению позиций США в мире и тем самым поможет избавить независимые страны от американского давления, шантажа и угроз, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

«Обратил внимание на сообщения турецких СМИ, которые рассказывают о беспрецедентном давлении, которому подвергаются бизнесмены страны со стороны сотрудников ЦРУ из-за деловых контактов с Россией. Если раньше американцы безуспешно давили на чиновников страны, прикрываясь вопросами безопасности, то теперь жертвами их бандитских угроз и шантажа становятся простые, в общем-то, люди, или «мягкие цели», как говорят спецслужбы», – говорит политик.

«Убежден, американские «мастера заплечных дел» не страдают в тяжелой форме приступами русофобии, в отличие от многих публичных политиков на Западе. У них интерес очень простой – деньги. Они хорошо видят, как слабеет влияние США по всему миру, в том числе в сфере экономики и торговли, – объясняет лидер партии. – Турция, несмотря на политику остальных стран НАТО, хорошо адаптировалась к западным санкциям и успешно продолжает торговать с Россией, наращивая объемы. Поэтому янки забеспокоились, что вместе с политическим влиянием потеряют и вполне осязаемые экономические односторонние преимущества, на которых десятилетиями держалось благосостояние США».

Глава СРЗП выразил уверенность, что неизбежное окончание спецоперации на Украине в пользу России приведет к еще большему ослаблению США.

«Сейчас американцы уверенно хоронят Европу, а с ней и свой имидж страны, с которой якобы выгодно иметь дело. Все видят, что в любой момент США могут ввести против неугодных санкции, заморозить, а то и конфисковать активы, – указал Сергей Миронов. – Во все времена бизнес будет искать «тихую гавань», а она сегодня точно не в американской юрисдикции. Поэтому избавление независимых стран от бандитского давления Запада – это вопрос времени. И победа Российской армии только приближает этот момент».