Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Современная армия – это гордость нашей страны


Руководитель парламентской фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Сергей Миронов поделился впечатлениями от посещения выставки “Армия России“, открывшейся сегодня в стенах Госдумы.

«На выставке представлены самые разные образцы вооружений, которые используются террористами в борьбе против всего человечества, – отметил Сергей Миронов. – Мы увидели и современное оружие производства самых разных стран. И в то же время очень много кустарных изделий, потому что они пытаются воевать всем, что стреляет. Всё это оружие –  настоящие боевые трофеи, они были захвачены нашими войсками, которые блестяще выполняют свой долг в Сирии».

Экспозиция состоит из двух частей. В первой выставлено трофейное оружие, захваченное в ходе антитеррористической операции в Сирии. Вторая часть выставки представляет современную российскую армию.

«Сегодняшняя наша армия – это армия, которой по праву гордятся граждане России, – говорит Сергей Миронов. – У нас есть и высокий боевой дух, и самое современное вооружение. В ВКС уровень современного вооружения превышает 70 процентов. Мне было очень приятно услышать, что ВДВ перевооружено на 64 процента. Мы очень признательны министру обороны Сергею Шойгу, но понимаем, что главная заслуга в этом, конечно, нашего Верховного главнокомандующего, Президента Владимира Путина».