Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты в Госдуме предложили госрегулирование розничных цен на бензин и дизельное топливо


Ввести госрегулирование розничных цен на автомобильный бензин, дизельное топливо и авиационный керосин предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Госдумы. По мнению лидера «СР», рост стоимости топлива не должен превышать прогнозируемый уровень годовой инфляции», – прокомментировал лидер «СР».

Сегодня на российском топливном рынке нарушается антимонопольное законодательство, а цены устанавливаются путем сговора нескольких крупных игроков. 

Ценообразование на моторное топливо в нашей стране уже давно происходит только в одну сторону – сторону повышения и увеличения прибыли торговцев. Причем интересы граждан никого не волнуют.  Сколько раз мы видели, как стоимость нефти на мировом рынке падает, а цена бензина на внутреннем рынке почему-то растёт. И это при том, что Россия является крупнейшей в мире нефтедобывающей страной, где, казалось бы, бензин должен стоить в разы дешевле, чем у многих соседей. 

«Если мы не обуздаем цены на бензин, мы никогда не победим бедность. Потому что цена топлива влияет на цену всех товаров и услуг в России», – заявил Сергей Миронов.