Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты добились отмены техосмотра легковых автомобилей


- Фракция социалистов, которая является инициатором отмены техосмотра личного автотранспорта, поддержит оба варианта поправок в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств», которые запланированы к рассмотрению Государственной Думой, - заявил руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на пресс-подходе перед пленарным заседанием палаты.

Парламентарий пояснил, что на обсуждение депутатского корпуса вынесены законопроекты, предложенные фракциями «Единая Россия» и СРЗП, причем инициатива социалистов была внесена на рассмотрение Думы на три месяца раньше. Более того, это не первая попытка соратников Миронова добиться отмены техосмотра. В конце 2019 года соответствующий законопроект с подачи правительства был отклонен думским большинством.

«Хорошо, что наши инициативы пробивают себе дорогу даже среди депутатов «Единой России». Пусть в этот раз будет поддержан вариант единороссов – это не суть важно. Нам главное, чтобы дело делалось, чтобы людям жилось легче, и чтобы автомобилисты больше не тратили время и деньги на никому не нужную формальность», — подчеркнул Миронов.