Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Социалисты будут защищать спортплощадки и стадионы от застройщиков


В течение двух недель «Справедливая Россия – За правду» внесет в Госдуму законопроект, запрещающий строительство любых непрофильных объектов на территории спортивных сооружений, сообщил председатель партии Сергей Миронов.

В интервью «Радио КП – Пермь» политик сообщил, что в ходе поездки по городу встречался с жителями, которые выступают против строительства жилого комплекса на территории стадиона «Молот».

«Эта история характерна не только для столицы Прикамья. В самых «лакомых» районах, в центре городов осталось немного мест, где могли бы развернуться застройщики. Вот они и принялись «осваивать» стадионы и спортивные площадки, вместо них громоздят «человейники», бизнес-центры и торговые комплексы. А на интересы жителей, на комфортную городскую среду им плевать», – сказал лидер социалистов.

«Молодцы пермяки, что не стали терпеть эту наглость. Со своей стороны я дал слово, что наша фракция поможет законодательно – добьемся запрета на строительство на территории спортивной инфраструктуры любых объектов, которые не имеют прямого отношения к физкультуре и спорту», – отметил Сергей Миронов.