Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Служебные машины чиновников должны пополнить парк скорых


Депутаты и чиновники могут внести свой нестандартный вклад в общую борьбу с коронавирусом, считает председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Он призвал представителей власти передать простаивающий служебный автотранспорт в распоряжение медиков и социальных служб.

«Сейчас большинство чиновников переводятся на удаленную работу. Среди них и госслужащие, которые имеют право на служебный транспорт, но в нынешней ситуации им не пользуются, — отмечает Сергей Миронов. — Парламентарии различных уровней в условиях карантина отменяют свои встречи, поездки, в итоге депутатский автопарк тоже простаивает. Мое предложение к коллегам в Госдуме, правительстве, региональных администрациях и парламентах: давайте передадим простаивающие служебные автомобили медицинским и социальным службам. Во многих регионах даже в обычное время не хватает машин скорой помощи, и в условиях эпидемии этот дефицит будет только усиливаться».

Некоторые службы такси уже предоставляют свои машины для перевозки врачей, бесплатной доставки лекарств и продуктов, напомнил Сергей Миронов.

«То же самое могут сделать чиновники и депутаты, имеющие в распоряжении служебные авто, — считает глава СР. — Тем самым мы задействуем дополнительные ресурсы в общей борьбе против коронавируса.