Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Штаб-квартиру ООН нужно переносить из США в цивилизованную страну – Миронов


Постоянное злоупотребление США статусом страны – хозяйки Организации Объединенных Наций доказывает необходимость переноса работы ООН в другую страну – по-настоящему нейтральную и цивилизованную, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее США в последний момент отказали в визах российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова во время поездки в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.

«Удивляться, к сожалению, не приходится: если уж американцы не дают визы дипломатам и сотрудникам дипмиссий, то что говорить о журналистах? Характерно, что с особым цинизмом заткнуть рот российским СМИ пытаются власти страны, где кичатся свободой слова и правом на самовыражение. Однако совершенно очевидно, что пресловутая первая поправка Конституции США распространяется только на США и в отдельных случаях – на их вассалов», – комментирует ситуацию Сергей Миронов.

«Также очевидно, что штаб-квартиру ООН надо переносить в другую страну – нейтральную и цивилизованную, где соблюдают права человека и права наций. Например, в одну из стран БРИКС. В противном случае очень скоро деятельность ООН – формально главной международной организации – будет парализована, а сама она превратится в ничего не значащий англосаксонский междусобойчик», – добавил лидер СРЗП.