Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Школы Первого сентября начнут работать в общем режиме


Все школы в России откроются 1 сентября в очном режиме, в случае необходимости вопрос о переходе на карантин будет решаться для каждой школы отдельно, заявил министр Сергей Кравцов в ходе онлайн-встречи с главой партии Справедливая Россия Сергеем Мироновым во вторник.

«Все школы откроются в очном режиме. Если будут закрываться, то точечно, как при сезонном гриппе. Не по всему региону, а точечно», — подчеркнул министр.

Кроме того, ведомство Сергея Кравцова совместно с Минздравом будет вести мониторинг здоровья детей. «С первого по 14 сентября мы с министерством здравоохранения организуем постоянный мониторинг здоровья детей», — сказал он.

По его словам, в случае перехода школы на удаленку, образовательный процесс прерван не будет. «Мы отбираем квалифицированный контент, и в случае, если школы переходят на карантин, образовательный процесс не прерывается. Мы заменяем Zoom и Skype на нашу отечественную систему. Если по каким-то причинам школы переходят на карантин, информационная система обеспечивает непрерывный образовательный процесс», — сказал Сергей Кравцов.

Он также сообщил, что праздничные линейки пройдут почти во всех регионах. «Практически во всех регионах будут линейки за исключением 10 регионов. Это сами регионы принимают решения. Праздник 1 сентября будет», — подчеркнул он.