Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Запорожье навсегда с Россией, и впереди мощное собирание земель Русских»


В ходе визита в Запорожскую область председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов встретился с бойцами подшефного полка, передал гуманитарную помощь в соцучреждения региона и рассказал о своем видении продолжения СВО.

В ходе поездки Сергей Миронов посетил отделение Мелитопольской детской больницы, где недавно при участии главы СРЗП был сделан ремонт.

«Сегодня мы тоже не с пустыми руками – привезли рециркуляторы воздуха. И главврач дал наказ на ближайшее будущее, мы этот наказ в течение двух недель выполним», – отметил лидер справедливороссов.

Также глава СРЗП привез спортивное оборудование в детско-юношескую спортивную школу под Мелитополем, пообщался с учениками и педагогами.

Необходимая помощь была передана и бойцам подшефного партии мотострелкового полка 1429, который недавно по Указу Президента РФ получил звание гвардейского. Двум бойцам Сергей Миронов вручил партийные медали.

«Настрой у ребят боевой, правильный. Бойцы услышали нашего Президента, сказавшего в Послании про настоящую элиту, которая куется здесь, на фронтах СВО, – отметил Сергей Миронов. – И то, что запускаются программы переподготовки и обучения участников СВО, которые очень нужны во всех властных структурах, тоже очень важно».

В интервью местным журналистам глава СРЗП отметил, что непростой процесс вхождения нового региона в правовое поле России продолжается, все сопутствующие вопросы будут решены, при этом жизнь постепенно входит в нормальное, мирное русло.

«Запорожская область – навсегда Россия, это самое главное. Я не сомневаюсь, что в конце концов все то, что мы называем Новороссией, войдет в состав РФ, – сказал Сергей Миронов. – И Харьковская, и Днепропетровская, и Николаевская, и Одесская области – это все будет Россия, иного не дано. Впереди еще очень мощное собирание земель Русских. Моя личная позиция: задача денацификации без ликвидации режима Зеленского выполнена не будет. Нужна ликвидация этого режима, нужно полное освобождение всей Украины от нацизма: если мы хоть частичку нацизма оставим, все придется рано или поздно начинать заново».

Лидер СРЗП подчеркнул, что все попытки Запада давить на Россию провалились.

«Они пытались нас изолировать, при этом буквально через несколько дней делегация молодежи из 21 страны приедет в Крым, – отметил Сергей Миронов. – Против нас ввели 18 742 санкции – экономика не рухнула. Они рассчитывали, что люди взбунтуются, – люди еще больше сплотились вокруг нашего национального лидера – Президента. Давить на Россию бесполезно, отдача будет очень болезненной».