Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «За время зерновой сделки все стало только хуже, пора ее прекращать»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что очередное продление зерновой сделки может нанести ущерб безопасности страны.

Накануне стало известно, что генсек ООН Антониу Гутерриш передал главе МИД РФ Сергею Лаврову письмо для российского лидера Владимира Путина с предложениями по расширению и продлению зерновой сделки.

«Я уже выступал против предыдущего продолжения этой программы 18 марта, так как сомневался в том, что что-либо изменится в ситуации, когда наши грузы блокируют, а украинское зерно вместо Африки рекой течет в Европу. Я ошибался. Изменилось, но только в худшую сторону», – сказал парламентарий.

«С момента продления сделки укронацисты уже дважды атаковали Крым с помощью морского гуманитарного коридора. Что подтверждает очевидное: нельзя ни о чем договариваться с клиническими лжецами и законченными подонками, – сказал Сергей Миронов. – Очевидно и другое: ни генсек ООН Гутерриш, ни турецкий лидер Эрдоган не могут или не хотят содействовать выполнению условий сделки. Иного выбора, кроме как прекратить это лицемерное соглашение и обеспечивать свою безопасность, у России нет».