Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов выступил за сохранение уникального музея техники в центре Москвы


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов намерен обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину по вопросу сохранения конструктивистских гаражей Автокомбината № 4, расположенных на Рогожском валу.

«Сегодня посетил конструктивистские гаражи Автокомбината № 4. Это постройка 1950-х годов. Здесь находится уникальнейший музей гражданской и военной техники предвоенного времени и времён Второй мировой войны. Я был во многих музеях мира. Но такого не видел нигде», – рассказал Сергей Миронов.

«Вся техника действующая. Многие образцы показывают в различных отечественных фильмах. Когда я увидел «полуторку» с фургоном для перевозки хлеба, сказал, что, наверное, автомобиль из фильма «Место встречи изменить нельзя». Так оно и оказалось, именно этот автомобиль там снимался», – отметил он.

«Сегодня непонятно будущее гаражей и будущее этого музея. Есть опасения, что гаражи попадут под снос, а на их месте появятся очередные «человейники». Люди протестуют. Я знаю, что мои товарищи по партии собрали более тысячи подписей за сохранение гаражей, но выяснилось, что пока решения по этому вопросу не принято, сказал Сергей Миронов. — В этой связи считаю необходимым обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением сохранить гаражи. Музей должен функционировать и получить специальный статус. Ещё раз хочу подчеркнуть: место уникальное. Уверен, что конструктивистским гаражам быть, и музею тоже быть!»