Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов выступил против переноса старейшей офтальмологической клиники из центра Москвы


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить старейшую офтальмологическую больницу в центре столицы.

Против запланированного переезда клиники выступают пациенты и бывшие сотрудники учреждения, которые 14 июня пришли к главе СР на депутатский прием.

Основанная в 1805 году Московская глазная больница стала первым специализированным стационаром в Европе. С 2013 года больница является филиалом ГКБ им. С.П.Боткина, теперь офтальмологические подразделения планируют перевести на территорию Боткинской больницы, в один из самых дальних и старых корпусов, рассказали граждане. Люди не согласны с таким решением, они убеждены, что клиника должна остаться на прежнем месте, вблизи станций метро в центре Москвы, куда удобно добираться и пациентам с нарушениями зрения.

Лидер СР согласился с мнением граждан и направил специальный депутатский запрос мэру столицы С.Собянину. В обращении С.Миронов призвал градоначальника рассмотреть возможность функционирования офтальмологической больницы в приспособленном и оборудованном историческом здании.

Подробнее об итогах приема граждан С.Мироновым можно узнать по ссылке.