Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов выражает поддержку Элле Памфиловой и призывает обеспечить охрану членам ЦИК


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов выражает поддержку председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой, которая сегодня ночью поверглась у себя дома разбойному нападению, и призывает предоставить охрану всем членам Центризбиркома.

«Шокирован сообщением о разбойном нападении на Эллу Памфилову. Крайне тревожит то, что это происшествие случилось в канун Единого дня голосования. Что это – случайное совпадение или особо циничная предвыборная провокация, имеющая целью вывести из строя председателя ЦИК? Ожидаю, что преступление будет расследовано в кратчайшие сроки и общество получит исчерпывающую информации о мотивах злоумышленника, проникшего в дом Э. Памфиловой», – отозвался на происшедшее С. Миронов.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, сегодня 01:30 в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в городском округе Истра Московской области. Сотрудники полиции установили, что потерпевшей является председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся. Возбуждено уголовное дело.

«Желаю Элле Александровне здоровья и стойкости, – говорит Сергей Миронов. – Считаю, что ей и другим членам Центризбиркома должна быть немедленно обеспечена государственная охрана. Недопустимо, чтобы криминалитет или политические провокаторы могли преступным методами вмешиваться в важнейшие общественно-политические процессы, от хода которых зависит ситуация в стране».