Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Введение США санкций против Грузии – первый шаг к цветной революции и открытию второго фронта против России»


Введение США санкций против судей в Грузии символизирует собой начало процесса подготовки в стране очередной цветной революции с целью открытия в Закавказье второго фронта против РФ, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Первое в истории введение санкций против представителей одной из ветвей власти Грузии – это черная метка руководству страны, которое упорно не желает вступать в конфликт с Россией, вопреки требованиям США, – комментирует ситуацию российский политик. – Показательны в связи с этим заявления главы оппозиционной проамериканской партии, который ясно намекнул, что после введения этих санкций страна должна готовиться к революции и смене власти».

По мнению лидера СРЗП, Россия в такой ситуации должна недвусмысленно предупредить об опасных последствиях обострения ситуации в Закавказье.

«До грузинских элит нужно донести простую мысль: любая попытка идти на поводу у американцев и повторять события 2008 года грозит этой республике самыми разрушительными последствиями. Безопасность Грузии может гарантировать только ее курс на мирные отношения с Россией, а не следование настойчивым советам заокеанских поджигателей войны», – сказал Сергей Миронов.