Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Визит Блинкена в КНР подтверждает неизбежность многополярного мира и необходимость победы России в СВО»


Итоги визита в Китай госсекретаря США Энтони Блинкена подтверждают неизбежность построения многополярного мира и необходимость для России усиливать свою экономическую и военную мощь, считает лидер партии и думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«По правде говоря, никаких особых итогов визита нет. Администрация Байдена всячески хочет показать такими контактами, что китайцы их слушают. И те действительно слушают, но делают по-своему. Как говорится, мягко стелют, да жестко спать. Потому что знают, что с американцами по-другому нельзя – от планов и дальше вооружать Тайвань они не отказались, несмотря на то что на словах считают остров территорией Китая», – говорит парламентарий.

Политик отметил, что США вынуждены признавать законные интересы КНР в сфере безопасности и экономики с учетом растущей мощи азиатской страны, что позволяет ей проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику. «Формирование многополярного мира неизбежно, и США вынуждены с этим считаться», – указал он.

«Не думаю, что Блинкен пытался отговорить Китай от поддержки России по проблеме Украины – это бесполезно. Скорее хотел заручиться обещанием Пекина не переходить к открытой конфронтации с США, торговым войнам, обострению вокруг Тайваня – окружению Байдена, которое тянет старика на новый срок, такое под выборы точно не нужно», – полагает лидер СРЗП.

«Для России этот визит ничего не меняет. Нам нужно продолжать специальную военную операцию по защите Новороссии, которая является такой же исторически российской территорией, как Тайвань – китайской. Только победа и построение суверенной экономики гарантируют будущее России и признание ее национальных интересов. Будем сильными – будут с нами договариваться», – уверен Сергей Миронов.