Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов видит в Послании Владимира Путина ответ на запрос общества о справедливости


Руководитель парламентской фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Сергей Миронов оценивает сегодняшнее Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию как ответ на запрос народа о справедливости.

«Сегодня, во Всемирный день социальной справедливости, Владимир Путин ответил на мощный запрос народа на справедливость, напомнил, что без справедливого отношения государства к гражданам дальше жить нельзя. Президент ответил тем, кто считает, что социальный характер государства препятствует экономическому росту, и поставил чёткую задачу: сбережение народа. А это, прежде всего, защита семьи, защита детства, увеличение рождаемости. Именно об этом говорил Президент как гарант исполнения Конституции, в том числе ее седьмой статьи о социальном государстве», – комментирует С. Миронов.

Он напомнил, что две недели назад думское большинство отклонило подготовленный фракцией “СР” законопроект о народосбережении. А вчера “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ“, для которой социальные инициативы остаются безусловным приоритетом, внесла в Государственную Думу проект закона о социальной поддержке семей с детьми. Меры, предлагаемые в этих законопроектах, согласуются с позицией главы государства.

«Мы понимаем, знаем и чувствуем, что находимся в одной парадигме с Президентом», – подчеркнул Сергей Миронов.

Глава фракции “СР” отметил также заявление Владимира Путина о финансировании социальных программ.

«Я думаю, что аргументы об отсутствии денег, которые мы слышим в ответ на наши инициативы, больше не работают. Президент четко сказал, что деньги на решение социальных задач у нас есть», – заключил Сергей Миронов.