Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов в праздник 1 мая поддержал волгоградцев


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Волгоград принял участие в первомайском митинге "За справедливую экономику в интересах человека труда!"

«Сегодня мы отмечаем День международной солидарности трудящихся. Но в то же время мы помним и знаем, как непросто живется сегодня нашим гражданам. Мягко говоря, не все реформы правительства служат справедливости и благосостоянию граждан, — заявил Сергей Миронов с трибуны на главной городской площади. — Но как говорят в народе, вода камень точит. Много лет мы говорим о необходимости увеличить долю зарплаты в ВВП. В ходе недавнего отчета правительства в Госдуме я сказал, что эта доля должна быть не меньше 60%, на сегодня она ниже 40%. И правительство нас услышало: уже дано поручение сделать так, чтобы уровень зарплат повышался. Мы солидарны с нашим народом! Мы говорим: нет бедности и повышению цен, нет росту тарифов и повышению пенсионного возраста! Да здравствует Первомай! Я поздравляю всех с этим праздником и с наступающим великим Днем Победы!»

Отвечая на вопросы журналистов в ходе митинга глава СР коснулся темы предстоящих региональных выборов. Он заявил, что ставит своим однопартийцам задачу значительно увеличить фракцию в Волгоградской областной Думе. С.Миронов отметил, что у жителей региона немало социальных проблем, связанных, в том числе, с «абсолютно никчемной» мусорной реформой.

«Я уверен, что новый состав заксобрания, который граждане изберут в сентябре, более справедливо будет решать все проблемы Волгоградской области», — подчеркнул Сергей Миронов.

Лидер СР также заявил, что партия примет участие в предстоящих выборах главы региона.

Отметим, в ходе сегодняшнего визита С.Миронов встретится с представителями регионального отделения СР, а также с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Кроме того, в преддверии Дня Победы лидер СР посетит мемориальный комплекс «Мамаев Курган» и музей-панораму «Сталинградская битва».